Здравствуйте, скажите мне пожалуйста как мне быть?

Здравствуйте, скажите мне пожалуйста как мне быть?, Мой гражданский муж не даёт согласие на раздел имущества. Он стоит на учёте у приставов по элементам, я на протяжение 2,5 года оплачивала его элементы, кредиты и т.д. Он с этим со мной не согласен, и не хочет обоюдно договориться не выходит даже со мной на связь.

, Жамиля, г. Москва

Здравствуйте, Жамиля!

Поскольку у вас не официальный брак, то режим совместного имущества не возникает и каждому принадлежит то имущество, которое он приобретал (на кого оформлено), раздел возможен в судебном порядке по правила гражданского права, с предъявлением доказательств (чеки, накладные, договоры и прочее).