8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание долга коллекторской конторой

В апреле 2013 года оформили кредитную карту "Кукуруза", которую обслуживает Ренессанс банк.

Просрочили платеж на два месяца, долг оставался 4000 рублей.

Пришло письмо опередаче кредита в коллекторскую контору.

Позвонили туда, нам сказали, что нужно оплатить уже 11500- это размер задолжности. Деньги внесли на следующий день.Через месяц поступил звонок, о том что мы должны банку еще 6000 рублей, потому что не закрыли карту.

После разбирательств с банком (по телефону) было выяснено что 11500- это проценты, а основной долг не погашен, и на него снова накапали проценты.

В договоре прописано, что штраф за просрочку платежа 750 рубле.

Подскажите, как нам быть в этой ситуации?

Стоит ли снова вносить деньги,

и что это за сумасшедшие проценты накапали на 4000 за 30 дней?

Показать полностью
, Марина, г. Липецк
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Марина.

Подскажите, как нам быть в этой ситуации? 

Перестать платить и ждать суда. Суд отметает все эти надуманные проценты. Или самим обратиться в суд и растрогнуть договор.

Карту закрыть и не пользоваться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли взыскать долг, если применить срок исковой давности
Здравствуйте Подскажите пожалуйста я не платил жкх с 1.07.2019 , в суд подали на взыскании 02.02.2024 . Законно ли взыскать долг, если применить срок исковой давности
, вопрос №4050292, Олег, г. Обнинск
Исполнительное производство
И что делать, если пристава арестовали карту?
Мне на госуслуги пришло постановление о взыскании долга за квартиру. Квартира мамина, раньше я была в ней прописана. С мая 23 года я там не прописана и проживаю в собственной квартире. Почему я должна платить долг за не свою квартиру? И что делать, если пристава арестовали карту?
, вопрос №4049461, Светлана, г. Братск
Гражданское право
Коллекторское агентство подало иск в суд
Коллекторское агентство подало иск в суд
, вопрос №4049308, Роман, г. Санкт-Петербург
786 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Отец был собственником жилого дома и проживал там всю жизнь (прописан), с 2015 г
Добрый день. Отец был собственником жилого дома и проживал там всю жизнь (прописан), с 2015 г. договор дарения на меня. Коммунальные платежи не были переоформлены на мое имя с 2015 года, т.к. он там проживал и договора все были на него как и ранее. Газ подавал в суд на него в 2020-2021 г., ИП было закрыто приставами, т.к. с него нечего взять было. В декабре 2023 газ снова подал в суд (как я понимаю сумма долга с 2020 г. списана не была, начисления продолжили делать дальше на него) 23.01.2024 г. отец умер, а 25.01.2024 г. был вынесен новый судебный приказ о взыскании долга с него. Вопрос, должна ли я сейчас оплачивать этот долг (за 2020,2021 и т.д.) или т.к. данный долг был уже "просужен" на прописанное там лицо, он должен быть списан, а на мое имя открыт новый счет с моими начислениями при обращении? или же они могут весь долг "повесить" на меня. Сроки давности за прошлые года уже истекли, я там не проживала никогда и прописана не была, документально собственник с 2015, договора с ком.службами заключены были на отца, т.к. он там проживал и прописан.
, вопрос №4047820, КСЕНИЯ, г. Москва
Исполнительное производство
В этом году мне уже пришло постановление от пристава на госуслуги о взыскании денег
Здравствуйте. Год назад пришло письмо по почте,что я учредитель в какой-то там компании,но она ликвидирована и что какая то там другая компания с этой ,то есть с меня как учредителя требует за ,что то там денег, долг. Я полумала ,что это бред, не придала значения и просто выбросила это письмо. В этом году мне уже пришло постановление от пристава на госуслуги о взыскании денег. Дозвониться до пристава я не могу никак,никто не берёт трубки. Поехать не могу,так как помочь не кому ,а у меня маленький ребёнок не с кем оставить и еще двое в начальную школу ходят. Помогите мне,я не знаю что мне делать. Есть квартира в ипотеке,я как созаемщик и комната куплена за мат.капитал,боюсь что отнимут. Доходов нет,только декретные ,так же боюсь,что на карту арест наложат. Подскажите, что делать куда обращаться. Файл с постановлением прикладываю.
, вопрос №4047483, Антонина, г. Рязань
Дата обновления страницы 13.01.2014