8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание долга коллекторской конторой

В апреле 2013 года оформили кредитную карту "Кукуруза", которую обслуживает Ренессанс банк.

Просрочили платеж на два месяца, долг оставался 4000 рублей.

Пришло письмо опередаче кредита в коллекторскую контору.

Позвонили туда, нам сказали, что нужно оплатить уже 11500- это размер задолжности. Деньги внесли на следующий день.Через месяц поступил звонок, о том что мы должны банку еще 6000 рублей, потому что не закрыли карту.

После разбирательств с банком (по телефону) было выяснено что 11500- это проценты, а основной долг не погашен, и на него снова накапали проценты.

В договоре прописано, что штраф за просрочку платежа 750 рубле.

Подскажите, как нам быть в этой ситуации?

Стоит ли снова вносить деньги,

и что это за сумасшедшие проценты накапали на 4000 за 30 дней?

10 января 2014, 15:42, Марина, г. Липецк
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Марина.

Подскажите, как нам быть в этой ситуации?

Перестать платить и ждать суда. Суд отметает все эти надуманные проценты. Или самим обратиться в суд и растрогнуть договор.

Карту закрыть и не пользоваться.

13 января 2014, 17:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Законно ли повторное взыскание долга коллекторского агентства с должника если имеется постановление судебного пристава о прекращении исполнительного производства?
Законно ли повторное взыскание долга коллекторского агентства с должника если имеется постановление судебного пристава о прекращении исполнительного производства ?
23 декабря 2020, 20:06, вопрос №2944813, Александр, г. Саратов
4 ответа
Все
Если банк переуступает право взыскания долга коллекторскому агентству
Если банк переуступает право взыскания долга коллекторскому агентству, каким точно образом он должен уведомлять об этом должника? Правильно ли мне разъяснили, что при переуступке должник должен быть уведомлен об этом заказным письмом с уведомлением под подпись?
28 июля 2020, 21:58, вопрос №2831214, Александр, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Обращение в суд, если пришел судебный приказ о взыскании долга коллекторской конторой за 2016 год
Здравствуйте ,пришёл судебный приказ о взыскание долга коллекторской конторой за 2016 год,написать отказную в суд?сроки подачи таких исков законы ли ?прошло больше 3 лет
21 февраля 2020, 08:17, вопрос №2692593, Алик, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если без меня мировой судья вынес решение о взыскании долга коллекторскому бюро?
Без меня мировой судья вынес решение о взыскании долга коллекторскому бюро и выставил картотеку на мои счета в банке без участия приставов, поехала к приставам, мне сказали что не накладывали арест на мои счета, взяла выписку с банка там стоит коллекторское бюро и наш суд, правомерно ли их действие?
20 сентября 2019, 11:06, вопрос №2517855, Марина, г. Иркутск
3 ответа
Взыскание задолженности
Взыскание долга коллекторским агентством за утерянную в прошлом году сим-карту
Здравствуйте. Пару дней назад пришло обычное письмо от ООО «РСФ» с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании долга. Как оказалось, это коллекторское агенство, которому Билайн продал долг, что они сами подтвердили в переписке. Сим-карта я потерял в прошлом году и с того времени не использовал, тариф постоплатный. И как сообщили коллекторы у меня на ней образовалось задолженность Билайну 1187 рублей и коллекторам 700. Билайн за 1 год ни разу не прислал письмо о задолженности, ни предупреждения о передаче долга коллекторам. Билайн отказывается принимать долг, хотя я согласен его оплатить,отсылает к коллекторам. Что мне делать в таком случае?
13 октября 2018, 10:11, вопрос №2133275, Шпильчин Кирилл Эдуардович, г. Владивосток
5 ответов
Дата обновления страницы 13.01.2014