Взыскание долга коллекторской конторой

В апреле 2013 года оформили кредитную карту "Кукуруза", которую обслуживает Ренессанс банк.

Просрочили платеж на два месяца, долг оставался 4000 рублей.

Пришло письмо опередаче кредита в коллекторскую контору.

Позвонили туда, нам сказали, что нужно оплатить уже 11500- это размер задолжности. Деньги внесли на следующий день.Через месяц поступил звонок, о том что мы должны банку еще 6000 рублей, потому что не закрыли карту.

После разбирательств с банком (по телефону) было выяснено что 11500- это проценты, а основной долг не погашен, и на него снова накапали проценты.

В договоре прописано, что штраф за просрочку платежа 750 рубле.

Подскажите, как нам быть в этой ситуации?

Стоит ли снова вносить деньги,

и что это за сумасшедшие проценты накапали на 4000 за 30 дней?

, Марина, г. Липецк
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Марина.

Подскажите, как нам быть в этой ситуации?

Перестать платить и ждать суда. Суд отметает все эти надуманные проценты. Или самим обратиться в суд и растрогнуть договор.

Карту закрыть и не пользоваться.