Вопрос в том, законно ли такое ее оповещение жильцов: "Посещать детский сквер смогут только те дети, за которых оплачен разовый благотворительный взнос 500р
Добрый день! Активная соседка разбила сад рядом с двором многоквартирного дома (территория не прямо под окнами дома, а скорее рядом с дорожкой, которая ведет во двор дома, раньше там просто трава росла и стояли конструкции для сушки белья). Соседка посадила кусты, огородила территорию забором с дверцей с ключом. Сейчас закупила туда песочницу, на которую просит сдать благотворительный взнос жильцов. Делает детский сквер. Вопрос в том, законно ли такое ее оповещение жильцов: "Посещать детский сквер смогут только те дети, за которых оплачен разовый благотворительный взнос 500р. с каждого ребенка". Имеет ли она вообще право брать какие-то деньги за нахождение на территории, которая ей не принадлежит, пусть и облагорожена ее силами? Как это регулируется законом?