Имеет ли право на наследство

здравствуйте,меня интересует вот какой вопрос,у меня умер муж,мы не в разводе есть двое несовершеннолетних детей и есть дочь от первого брака,может ли она претендовать на наследство и на какую часть. у нас в собственности дом и три машины,дом правда оформляли еще и на реконструкцию через материнский капитал

, Наталия, г. Тамбов
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Наталия! Наследниками первой очереди на основании ст. 1042 ГК РФ являются супруга, дети и родители, т.е. ребенок от первого брака так же будет претендовать на наследство своего отца на ровне со всеми остальными наследниками. В наследственную массу будет входить все имущество, которые осталось после смерти Вашего мужа. Из имущества находящегося в совместной собственности, выделяется Ваша супружеская доля, которая не подлежит наследованию, а остальная доля будет являться наследством и будет поделена на четверых, судя из Вашего вопроса.