Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Имеет ли право на наследство

здравствуйте,меня интересует вот какой вопрос,у меня умер муж,мы не в разводе есть двое несовершеннолетних детей и есть дочь от первого брака,может ли она претендовать на наследство и на какую часть. у нас в собственности дом и три машины,дом правда оформляли еще и на реконструкцию через материнский капитал

13 Января 2014, 19:33, вопрос №340205 Наталия, г. Тамбов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Наталия! Наследниками первой очереди на основании ст. 1042 ГК РФ являются супруга, дети и родители, т.е. ребенок от первого брака так же будет претендовать на наследство своего отца на ровне со всеми остальными наследниками. В наследственную массу будет входить все имущество, которые осталось после смерти Вашего мужа. Из имущества находящегося в совместной собственности, выделяется Ваша супружеская доля, которая не подлежит наследованию, а остальная доля будет являться наследством и будет поделена на четверых, судя из Вашего вопроса. 

    13 Января 2014, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats