8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право на наследство

здравствуйте,меня интересует вот какой вопрос,у меня умер муж,мы не в разводе есть двое несовершеннолетних детей и есть дочь от первого брака,может ли она претендовать на наследство и на какую часть. у нас в собственности дом и три машины,дом правда оформляли еще и на реконструкцию через материнский капитал

, Наталия, г. Тамбов
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Наталия! Наследниками первой очереди на основании ст. 1042 ГК РФ являются супруга, дети и родители, т.е. ребенок от первого брака так же будет претендовать на наследство своего отца на ровне со всеми остальными наследниками. В наследственную массу будет входить все имущество, которые осталось после смерти Вашего мужа. Из имущества находящегося в совместной собственности, выделяется Ваша супружеская доля, которая не подлежит наследованию, а остальная доля будет являться наследством и будет поделена на четверых, судя из Вашего вопроса. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, имеют ли право коллекторы из мфо звонить родственникам или работадателю если долг 5000 рублей?
Здравствуйте, имеют ли право коллекторы из мфо звонить родственникам или работадателю если долг 5000 рублей?
, вопрос №4012493, Дарья, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Определите, имел ли право прокурор транспортной прокуратуры создать следственную группу?
СВОИМИ СЛОВАМИ И ССЫЛАЯСЬ НА ЗАКОНЫ. СРОЧНО Билет № 14 1. Опишите порядок создания межведомственных следственно-оперативных групп для расследования преступлений в сфере борьбы с экстремизмом. 2. На вокзале одного из городов России участились случае воровства перевозимых грузов как с подвижного состава, так и складских помещений, и пакгаузов. Прокурором транспортной прокуратуры было принято решение включить в следственную группу по расследованию данных преступлений не только сотрудников транспортной полиции, но и сотрудников территориальных органов внутренних дел. Укажите, имел ли соответствующие полномочия прокурор транспортной прокуратуры? Определите, имел ли право прокурор транспортной прокуратуры создать следственную группу? Аргументируйте свои ответы.
, вопрос №4011794, МАРИЯ Львова, г. Москва
Земельное право
Имеет ли право на этот участник супруга?
Добрый день, если был оформлен брак , но земельный участок был оформлен вне брака . Имеет ли право на этот участник супруга ?
, вопрос №4011463, Ксюша, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, сижу на больничном по уходу за больным ребенком, имеет ли право заведующая детского сада приказать закрыть у меня больничный и выйти на работу, работаю в садике
Здравствуйте, сижу на больничном по уходу за больным ребенком , имеет ли право заведующая детского сада приказать закрыть у меня больничный и выйти на работу , работаю в садике
, вопрос №4011457, Елизавета, г. Иркутск
1500 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работадатель снизить должность, если персонал остаётся на своём рабочем месте без изменения обязанностей?
На предприятии (филиал крупной корпорации) есть типовые положения подразделений. Администрация головной компании выдала указание привести к типовым положениям действующие отделы. Уменьшение объемов на данный момент нет. Передаются функции из одного отдела в другой. Так же предполагается перевод персонала с соответствующими обязанностями. При этом высшее руководство уже объявило о том, что некоторым будут снижены должности и как следствие оплата труда. Аргумент мол рынок, капитализм. Имеет ли право по ТК работадатель снизить должность и оплату труда, если уменьшения объема и изменения обязанностей нет, просто перевод из одного отдела в другой? Имеет ли право работадатель снизить должность, если персонал остаётся на своём рабочем месте без изменения обязанностей? Правомерно ли создавать организационную структуру и штатное на уже действующие отделы с понижением должностей?
, вопрос №4010624, Ирина Иванова, г. Смоленск
Дата обновления страницы 13.01.2014