8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня 2 года условно, отмечался я год, хочу на удо, чтобы уже пойти в армию, как пишут нужен адвокат с эцп, Помогите найти такого адвоката, чтобв я подал заявление дистанционно

У меня 2 года условно, отмечался я год, хочу на удо, чтобы уже пойти в армию, как пишут нужен адвокат с эцп,

Помогите найти такого адвоката, чтобв я подал заявление дистанционно

, Иван, г. Москва
Милица Филипова
Милица Филипова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. УДО существует только для осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в исправительном учреждении, у Вас уже условное осуждение. Вы можете в соответствии с ч.1 ст.74 УК РФ  рассчитывать на отмену условного осуждения и снятие судимости:

Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

Служить в армии с неснятой или непогашенной судимостью нельзя (ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в части 3 статьи 23).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу это исправить, но для этого мне нужны данные о квартире, а как и где можно их получить?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Не известен собственник квартиры, в которой я прописан. Документы не могу найти, выписки из ЕГРН заказать не могу (т.к. я не собственник). Квартиру эту покупал мой папа, но в те 90-е годы была какая-то ошибка с приватизацией. Хочу это исправить, но для этого мне нужны данные о квартире, а как и где можно их получить?
, вопрос №4072259, Николай, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Иными словами, если меняешь компанию- нужно найти ее БЕЗ перерыва в работе практически?
Подскажите, как расшифровать фразу: « Право на получение отсрочки от призыва на военную службу в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 2022 г. N 83 «О мерах по обеспечению ускоренного развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации» (далее — отсрочка от призыва на военную службу) предоставляется гражданам Российской Федерации, работающим в аккредитованных организациях по трудовому договору на условиях нормальной продолжительности рабочего времени не менее 11 месяцев в течение года, предшествующего дате начала очередного призыва….» К примеру, если дата призыва 1 окт, а человек до этого работал 2 года в аккредитованной ай ти, но , по какой -то причине в текущем году решил уволиться и 3 мес искал новую работу в аккредитованной айти. При устройстве в новую аккредитованную айти компанию человек лишается уже права на отсрочку? Иными словами, если меняешь компанию- нужно найти ее БЕЗ перерыва в работе практически?
, вопрос №4072186, Анастасия Чайка, г. Москва
Военное право
Добрый день, супруг получил гражданство РФ в сентябре 2022 года, пару раз ходил в военкомат чтобы встать на
Добрый день, супруг получил гражданство РФ в сентябре 2022 года, пару раз ходил в военкомат чтобы встать на учет, на момент получения гражданства было 28 лет, оба раза его отправляли домой ссылаясь на то что не до него и была суматоха с мобилизацией, сейчас по обстоятельствам смены работы необходим военный билет, супруг уже вновь пошел в военкомат ( в этом году исполнилось 30 лет уже, т.е прошло 2 года с момента получения гражданства), ему вручили справку уклониста, каковы шансы оспорить справку и получить военный билет с надлежащей ему категорией? к слову сказать его и сейчас неохотно принимали.
, вопрос №4071679, Чалая Оксана, г. Тюмень
Все
Вышел в 2013 году по удо по особо тяжкой статье Хочу досрочно
Вышел в 2013 году по удо по особо тяжкой статье. Хочу досрочно погасить судимость. Это возможно?
, вопрос №4071574, Валентин, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 15.09.2022