Уволилась в феврале 2022, квартира куплена после увольнения, могу ли рассчитывать на возврат налога при покупке квартиры и в какие сроки осуществляется возврат налога

Добрый день. Ситуация следующая. Уволилась в феврале 2022, квартира куплена после увольнения, могу ли рассчитывать на возврат налога при покупке квартиры и в какие сроки осуществляется возврат налога

, Кристина, г. Саратов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
в феврале 2022, квартира куплена после увольнения,

 Кристина, добрый день! Ваше увольнение либо наличие другой работы никак не связано с возможностью реализации Вами права на получение налогового вычета.

и в какие сроки осуществляется возврат налога

 Возврат налога осуществляется в течение месяца с даты подачи заявления на возврат налога