Здравствуйте Вопрос, если дом стоил миллион двести тысяч а я продал его за 150000 сколько налог я заплачу?

, Клиент, г. Липецк
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день! Налоговая база при продаже недвижимого имущества определяется либо от цены продажи либо, если она ниже 70% кадастровой стоимости, — от 70% кадастровой стоимости. Если 70% кадастровой стоимости у Вас не превышают 1200000 с полученного дохода налог уплачивать не придется, но нужно будет подавать декларацию по окончании календарного года