И могут ли это быть мошенники?

здравствуйте,предложили открыть ип на мое имя на 3 месяца для рекламы за деньги,законно ли это и какие могут быть последствия?и могут ли это быть мошенники?

, Елизавета, г. Москва
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Я бы советовал хорошо подумать, прежде чем соглашаться. Из формулировки вашего вопроса понятно, что сами вы в деятельности ИП участие принимать не будете. Непонятно какие действия и какие операции будут совершаться через ИП. Вплоть до отмывания и обналичивания денежных средств и ухода от налогов. Все это может имет тяжелые последствия. Заработав небольшую сумму, в последствии вы можете потратить в несколько раз больше на выплату налогов, штрафов и пеней. Решение принимать вам.