Куда обратиться что бы вернуть статус безработного?

Здравствуйте, так получилось, пришлось уволиться с работы, попытался встать на биржу, отправил заявление через госуслуги, его приняли, меня пригласили в офис, дали два адреса организаций, в них я получил отказ, отказы принёс на биржу, их приняли и через несколько дней мне на почту пришёл номер приказа о том, что я признан безработным, вечером этого же дня мне звонят с биржи и говорят, что в моем заявлении не совсем правильно указаны паспортные данные, а именно кем выдан паспорт, хотя данная информация автоматически ставится из госуслуг в заявление. Я поинтересовался как можно исправить эту ошибку мне сказали никак, мы вас снимим, или снимитесь сами, я, спросил как сделать лучше, что как можно быстрее вновь запустить процедуру, мне сказали снимитесь сами и отправьте ещё раз заявление на следующий день. Хотя год назад я попал под сокращение и всё теже данные были в том заявлении, тогда я был без проблем признан безработным. Как мне быть? Правомерны ли действия сотрудников биржы или этим они решили покрыть себя? Куда обратиться что бы вернуть статус безработного? Это необходимо мне для того что бы пройти обучение и поменять сферу деятельности. Спасибо!

, Игорь, г. Ижевск
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Добрый день!

Вы допустили ошибку в заявлении, когда оформляли пособие по безработице на сайте. Или случайно отозвали свое заявление. Что делать?

Вам нужно обратиться непосредственно в свой центр занятости населения с просьбой вернуть заявление на редактирование.

Игорь
Клиент, г. Ижевск
По факту этотполучается ошибка в заявлении, которая тянется с сайта госуслуг, так как моиипаспоортные данные были одобрены сайтом госуслуг, кще несколько лет назад. Заявлен е я отозвал по настоятельнлй рекомендации сотруднтка центра занятости. Так как сотрудник сказал, что ркдактировать мое щаявление невозможно и поэтому мне сказали либо вы сами отзываете заявлегие, либо мы вас снимаем.