Претензию о срыве загрузки мы выставили в сентябре, нам отказывают в оплате ссылаясь на то что не было отослано уведомление в мае (в день срыва) о составлении акта и претензии, правомерно ли это

Добрый день. Мы являемся переводчиками, в мае грузоотправитель не предоставил груз, по договору у нас 20%от фрахта. Претензию о срыве загрузки мы выставили в сентябре, нам отказывают в оплате ссылаясь на то что не было отослано уведомление в мае (в день срыва) о составлении акта и претензии, правомерно ли это. Спасибо

, Галина, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Здравствуйте, Галина. Из того, что Вы описали, действия контрагента неправомерны, можете требовать неустойку через суд. Для более расширенной консультации необходимо ознакомиться с договором