Здравствуйте, я был в командировке под городом Белгород, в командировочном удостоверении было указано "для

Здравствуйте, я был в командировке под городом Белгород, в командировочном удостоверении было указано "для организации восстановления вооружения и военной техники в ходе проведения специальной операции" границу я не пересекал, попадаю ли я под п.9 статьи 3 ФЗ о ветеранах ?

, Дмитрий, г. Москва
Милица Филипова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии с п.9 ст.3 ФЗ «О ветеранах» ветеранами боевых действий считаются лица, направлявшиеся для обеспечения выполнения задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Белгородская область является территорией РФ.