Что будет, если ребёнок не сможет приехать, или если приедет, то в очень плохом состоянии очевидно, что не сдаст?

Завтра последний день пересдачи огэ по английскому. Ребёнок сегодня заболел ОРВИ, температура 39.5. Врач был, дал справку с открытой датой. В школу мы сообщили о болезни. Они говорят, что надо в любом случае привезти ребёнка на экзамен и сдавать.

Что будет, если ребёнок не сможет приехать, или если приедет, то в очень плохом состоянии очевидно, что не сдаст?

, Светлана, Севастополь
Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

Обучающийся, пропустивший экзамен (ОГЭ или ГВЭ) по причине болезни предоставляет в образовательную организацию по месту обучения медицинскую справку и заявление о переносе сроков сдачи пропущенного экзамена на другой день, предусмотренный единым расписанием проведения государственной итоговой аттестации в 9 классе.

Образовательная организация или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, должны оперативно передать данную информацию для рассмотрения и принятия решения в Государственную экзаменационную комиссии.

Проблема в том, что если завтра является единственным днем сдачи экзамена, предусмотренный единым расписанием проведения государственной итоговой аттестации, то дату смогут перенести только на следующий год.

_______________

Если Вам был полезен ответ, оставьте положительный отзыв. Заранее благодарю.