Не повлечет ли это необходимость замены визы и получения новой?

Гражданин Франции имеет РВП, выданное в Москве, а также визу, соответствующую сроку РВП. Зарегистрирован в квартире в Москве у собственника-физлица (принимающее лицо). Сейчас встал вопрос о смене адреса регистрации на другой адрес в Москве, однако это также означает, что сменится принимающее лицо, указанное в визе. Не повлечет ли это необходимость замены визы и получения новой? Спасибо!

, Клиент, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Клиент!

Если Вы зарегистрированы у собственника который Вас принимает, и хотите поменять место жительства. Для этого Вам необходимо обратится в ФМС с заявлением на получение визы и смены места жительства. Лицо которое принимает должно быть уведомлено. Соответственно Вы имеете право на РВП, если Вы гражданин Франции. Вам необходимо обратится в посольство, и получить данное разрешение на нахождение на территории РФ.

Для этого Вам необходимо обратится в ФМС с заявлением на получение визы

 виза-то есть уже на 3 года

Клиент
Клиент, г. Москва
Да, есть РВП и виза на три года. Мой вопрос в том, надо ли менять визу, если меняется принимающее лицо (оно указано в визе). Или достаточно провести процедуры регистрации по новому адресу и всё?