Вернули встречный иск после вынесения решения (резолютивная часть) упрощенное производство

Вернули встречный иск после вынесения решения (резолютивная часть) упрощенное производство. На основании ст. 138.что делать дальше

, Марина, г. Санкт-Петербург
Наталья Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы вправе подать самостоятельный иск.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте!

Вы имеете право предъявить в суд иск, содержащий те же требования, в общем порядке.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, предоставительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый вечер Александр. Спасибо за совет. я думаю что буду подавать жалобу в апеляцию на решение суда включая возврат встречного иска. Только есть сомнения правильное ли это решение т.к. мне непонятно должна ли была судья дать время на исправление ошибок, а именно лишнего дополнительного требования в встречном иске на основании статьи 39 гкп рф.