Какими документами это правильно оформить?

Здравствуйте, я как производитель хочу своим клиентам предложить свой товар с отсрочкой платежа, а после сделать выбор или оплатить и продолжить сотрудничество, или вернуть нереализованный товар, а оплатить только использованный. Какими документами это правильно оформить?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 506 Гражданского кодекса РФ по договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

Гражданское законодательство предполагает свободу договора, о есть в договор поставки вы можете включить условия об отсрочке платежа, возврате товара и любые иные, не противоречащие законодательству.