Обязан ли водитель городского автобуса ставить тахограф, если расстояние его маршрута не превышает 50 км
Обязан ли водитель городского автобуса ставить тахограф, если расстояние его маршрута не превышает 50 км.
, Али Багаутдинов, г. Москва
Али, здравствуйте.
Да, на маршрутах менее 50 км, также должны использоваться тахографы.
Правовое основание — Постановление Правительства РФ от 3 декабря 2020 г. N 1998 «О категориях оснащаемых тахографами транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров, а также видах сообщения, в которых осуществляются такие перевозки транспортными средствами указанных категорий» (с изменениями и дополнениями).
С уважением.