Здравствуйте, можно ли подать заявление на алименты после 18 лет, если дочь учиться на очной основе в колледже

Здравствуйте, можно ли подать заявление на алименты после 18 лет , если дочь учиться на очной основе в колледже

, Наталья, г. Москва
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Не выплачиваются алименты после 18 лет, если ребенок учится по очной форме или в школе, несмотря на то, что он не может себя обеспечивать полностью при учебе. В соответствии с п. 2 ст. 120 Семейного кодекса России, если иждивенец достиг совершеннолетия, выплата средств, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается.

Регина Уразбахтина
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

Алименты выплачиваются до 18 лет.

Учащимся, у которых нет проблем со здоровьем, алименты не выплачиваются после достижения 18 лет.

Если вам помог мой ответ, поставьте пожалуйста +.