Нужно дописать пару строчек, просит меня приехать к ним (300км до них и столько обратно)

Доброго дня! История такова, постараюсь кратко расписать: был составлен протокол за разжигание костра в лесу, я подписал, выдали копию. Через две недели участковый звонит и говорит что лесничество вернуло его обратно из за неправильного составления. Нужно дописать пару строчек, просит меня приехать к ним (300км до них и столько обратно). Имеют ли они право вносить изменения.

, Михаил Yantsov, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Правоприменительная практика исходит из того, что изменения в протокол об административном правонарушении вносятся в порядке, аналогичном составлению указанного документа.

В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, изменения в протокол об административном правонарушении вносятся в их отсутствие. Копия измененного протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня изменения указанного протокола (ч. 4.1 ст. 28.2 КоАП РФ)