Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
С момента смерти наследодателя прошло пять лет, а с момента регистрации в ЕГРЮЛ ещё нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Досталась доля в уставном капиталее ООО в наследство. С момента смерти наследодателя прошло пять лет, а с момента регистрации в ЕГРЮЛ ещё нет... Если я выйду из общества, и общество выплатит мне действительную стоимость доли, нужно ли мне будет платить подоходный налог?
Если я выйду из общества, и общество выплатит мне действительную стоимость доли, нужно ли мне будет платить подоходный налог?
Дмитрий, добрый день! В отношении имущества (имущественных прав) полученных по наследству исчисление срока владения начинается с даты открытия наследства. При этом для применения нормы НК РФ об освобождении дохода от отчуждения доли в ООО от налогообложения способ отчуждения такой доли ( продажи либо переход доли к ООО вследствие выхода участника) значения не имеет.
1
0
1
0
Дмитрий
Клиент, г. Якутск
Спасибо!
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ситуация такая дедушка сделал завещвние на меня и мою мать но не вписал туда сына, то есть моего дядю После смерти дядя получил все равно четвертую часть дома ,та как ему 63 года Вопрос прошло пять лет он никак не участвует в своей доле не живет тут, так как у него есть свое жилье не оплачивает комуналку,ремонты и не продает и не отдает свою часть За это время мы постоянно что то делаем на усадьбе и в доме вывезли несколько самосвалов мусора,сейчас хотим ставить забор по периметру, менять шифер на гараже и сараях Как юридически нам можно его заставить и обязать за что то платить????? И такой вопрос если кто то знает имеем ли мы право взять ребенка под опеку если у нас жилье с дрольщиком а не наше собственное??
, вопрос №4954646, денис Чеботарев, пгт. Каменск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой отец погиб на сво и на момент его смерти я училась в университете, также и продолжаю, на момент смерти мне было 22 года, училась и учусь очно, младшие братья 19 и 21 год не учатся очно, соответственно прибывали и до сих пор находятся в армии, старшей сестре на момент смерте отца исполнилось 23 года, она не училась очно, и поступила в универ только лишь после смерти отца, и все выплаты прилагаемые государством, пришли только мне, так как я подошла под категорию, но моя старшая сестра (ей сейчас 24 года, официально она не работает, у нее ребенок 1,5 года, и она решила через суд, подать, что она требует своей доли выплаты, но через иждивение, типо отец ей материально помогал, но самое интересное, что она была в приемной семье с 7 лет до 20, и отец её не содержал, он буквально сидел все это время в тюрьме, и отцовство его она оформила только после его смерти (в 23 года), я также его оформила, только в 22 года. сейчас ей 24 года и она подала иск в суд, подскажите, какие варианты могут быть в этом случае, она общалась с отцом с 21-летнего возраста, но при этом она не училась очно, она работала, но достоверно не могу знать официально ли, при этом в иске она указала, что у нее 1,5 ребенок, и она как мать одиночка ( но выплаты на ребенка она получает) и живет с сожителем отцом ребенка, которые как раз таки ее и обеспечивает тоже, и это было не упомянуто в иске, какие варианты могут быть исхода?
, вопрос №4953790, Елена, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вступил в права наследства. При разборке квартиры была найдена расписка (с паспортными данными), суть такова: наследодатель в прошлом году дал в долг на 6 месяцев 100тыс рублей своему знакомому N, дата возврата долга наступила буквально за 2 дня до смерти.
Человек умер в своей квартире, это было обнаружено N, который вызвал скорую для освидетельствования. Так же приехал и участковый. Когда мы (родственники) приехали, то не нашли в квартире никаких денег вообще, даже монет (мы знали где наследодатель хранил свои деньги).
С N пока не связывались. В квартире расписки о том, что деньги возвращены N наследодателю найдено не было и об этом N (бывший на похоронах) нам ничего не говорил.
Вопросы:
1) Входит ли ссуда наследодателя в наследную массу (наследников двое)? Нотариус заявляет, что не знает
2) Начисляются ли по закону проценты (и какие?), если срок уплаты долга по расписке просрочен более, чем на год?
3) Каким образом наследник может взыскать долг с должника наследодателя?
Спасибо за ответы!
, вопрос №4952889, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.