Здравствуйте, я развожусь с женой, на мне висят кредиты, будит ли она мне помогать выплачивать если все кредиты были взяты в браке

Здравствуйте,я развожусь с женой,на мне висят кредиты,будит ли она мне помогать выплачивать если все кредиты были взяты в браке

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Сушин
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если кредиты взяты в браке, то при разводе они как и совместно нажитое имущество делятся попалам.

Я профессиональный юрист и арбитражный управляющий, для более подробной консультации или составления документов, Вы можете обратиться ко мне в личном чате.

Оцените пожалуйста комментарий.

Анна Храмцова
Юрист, г. Тверь

Добрый день,

по общему правилу кредиты — личные обязательства одного из супругов, за исключением кредитов, средства по которым  были получены и истрачены  в общих семейных целях. Но данное обстоятельство необходимо доказать в суде.

Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

В судебном порядке долги можно также признать совместными, и обязать жену выплачивать.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.