В итоге выяснилось, что у него есть фото с магазина в нашем городе Отрадном, которое он мне показал, на фото

Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация, 12.09.2022 примерно в 19.00 ко мне постучали в дверь , я открыла не спрашивая кто это, открыв дверь я увидела мужчину среднего роста, примерно 170 см, полного телосложения, одетого во све темное, мужчина поставил ногу между дверью, чтоб я не смогла ее закрыть и вошел ко мне в квартиру. Потом показал удостоверение сотрубника полициии и сказал, чтоб я собиралась ехать с ним. На вопрос в чем дело струдник скзал что узнаю в отделе. Я отказалась ехать, т.к. у меня была температура 38, об этом я сообщила сотруднику и вызвала скорую, чтоб это подтвердили. Сотрудник, по имени Александр, долго не говорил по какогому поводу я должна проехать с ним в отделение полиции. В итоге выяснилось, что у него есть фото с магазина в нашем городе Отрадном, которое он мне показал, на фото парень и девушка , я этих людей не знаю, девушка на фото образно похожана меня, лицане видно, она в кепке, но оу нее волосы длинные вроде как, а у меня уже три месяца короткая стриджка, костюма нет такого, сотрудник проверял мой шкаф, вообщем я то знаю, что это не я!!! Таких девушек брюнеток в черных спортивных костюмах, думаю полмира. Сотрудник настаивает, чтобы я явилась в отдел, говорит что я тебя все равно посажу и угрожает. Что мне делать? как поступить? я его боюсь,он угрожает.

, Светлана, г. Отрадный
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Сотрудник полиции скорее всего проводит проверку по факту хищения из магазина. Если вам не прислали повестку с вызовом на допрос по уголовному делу, вы вправе не являться по вызову. Можете добровольно явиться и дать объяснения по существу. Если опасаетесь применения к вам незаконных методов давления можете обратиться к адвокату и прибыть в полицию с адвокатом. По фактам угроз со стороны сотрудника полиции иметее право написать жалобу начальнику органа внутренних дел или прокурору, но если у вас нет каких-либо доказательств угроз (например, аудиозапись), то все закончится проверкой и ответом, что факты угроз не подтвердились. В любом случае при дальнейшем общении с сотрудниками полиции рекомендую при разговоре с сотрудниками полиции рекомендую включать диктофон на телефоне или видеозапись.