Как в самозанятом пробить чек расход - доход?

Добрый день. Как правильно проводить чеки в самозантости?

Я вложил 5000 рублей в рекламу партнера. Прибыль с рекламы находится на сайте партнера. С этой рекламы я получил 5500р. Партнер что бы вывести мне деньги просит чек. Если я ему пробью чек, то получается я заплачу налог на свои же 5000 так как я получил прибыль всего 500 рублей. Как в самозанятом пробить чек расход - доход?

, Данил, г. Хабаровск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
0 так как я получил прибыль всего 500 рублей. Как в самозанятом пробить чек расход — доход?

 Данил, добрый день! Никак поскольку специальный налоговый режим применяемый самозанятыми не предусматривает возможность учета каких-либо расходов для снижения налоговой базы поэтому формально в такой ситуации в приложении необходимо отражать полную сумму выручки без учета Ваших расходов.