Нужно ли будет переводить все эти документы на казахский язык?

Здравствуйте. Появилась нужда в оформлении ИИН и банковской карты Казахстана (я из России). Мне нужно нотариально доверить мои документы(загран) на свою знакомую, находящуюся в РК, чтобы она смогла сделать мне ИИН. Подскажите, какие документы для этого нужны нотариусу? Доверенность сделанная в России подойдет для Казахстана? Нужно ли будет переводить все эти документы на казахский язык?

, Любовь, г. Новосибирск
Юрий Шовдин
Адвокат, г. Москва

Добрый день

Любовь, Казахстан и РФ  относиться к странам-участницам Конвенции соответственно доверенность выданная в РФ будет действительна и в РК. Для  использования документов, выданных в странах-участницах Минской конвенции, необходимо сделать их нотариально заверенный перевод.

Для доверенности нотариусу необходимы паспортные данные лица которого вы хотите уполномочить на совершения от вашего имени действия.