Может ли он оформить автомобиль на меня без моего присутствия и без доверенности от меня?

Здравствуйте! Мой муж хочет приобрести подержанный автомобиль в другом регионе. Может ли он оформить автомобиль на меня без моего присутствия и без доверенности от меня?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Евгения!

Он может отвезти подписанный Вами договор купли-продажи, попросить написать расписку в получении денежных средств, но поставить на учет не сможет. Так как нужна либо доверенность, либо Ваше личное присутсвие.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо! Я не совсем верно изложила суть вопроса. Он должен купить автомобиль и перегнать его мне. На учёт ставить уже здесь по месту моей прописки.
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Нет, не может. Нужно ваше личное присутствие, либо доверенность от вас.

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!