Могу ли я потребовать возвращение денег с ООО "АВТО-ЗАЩИТА"?

Добрый день! Досрочно закрыл автокредит в Локо-Банке. Могу ли я потребовать возвращение денег с ООО «АВТО-ЗАЩИТА"? Срок действия договора 2 года, кредит закрыл за 3 месяца. Спасибо.

, Юрий Варавин, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Юрий!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; ознакомиться с условиями заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить в адрес компании претензию; уведомление о расторжении
договора, попросите возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Да, но вам добровольно часть не вернут. По суду вы выиграете. Но проблема будет дальше, получить деньги по исполнительному листу. Так  как на счетах у компании денег нет. И приставы не бегают как надо. Из личного опыта.