Мать ещё в декрете, своего жилья нет, можно ли в такой ситуации подать на развод, но чтобы ребёнок остался с матерью?

Подскажите, как проходит процесс развода , если ребёнку 1.9 года ? Мать ещё в декрете , своего жилья нет, можно ли в такой ситуации подать на развод , но чтобы ребёнок остался с матерью? У мужа есть квартира , не своя, но от родителей

, Мария, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ксения!

Для ответа на вопрос необходимо знать подробности Вашей ситуации.

Можно оформить соглашение между родителями ребенка об определении места жительства при необходимости, порядке общения.

Если указанное соглашение нет возможности составить с учетом взаимных интересов, Вы можете обратиться в суд с соответствующим требованием.

По данным вопросам выносится определение при наличии положительного заключения органа опеки и попечительства (ст.152 ГПК РФ).

Если нужно, чтобы расторжение брака было произведено в короткие сроки лучше подать отдельное требование. По остальным вопросам судебный процесс может быть более длительным.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.