Обращалась миграционную службу с просьбой открыть открыть въезд в РФ мужу, либо предоставить мне конфиденциальные данные, насчёт статьи по какой закрыли въезд чтобы пойти в суд мне отказали

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда можно обратиться насчёт открытия въезда мужа в РФ после депортации. Я гражданка РФ и у нас несовершеннолетний ребёнок тоже является гражданином РФ. Обращалась миграционную службу с просьбой открыть открыть въезд в РФ мужу, либо предоставить мне конфиденциальные данные, насчёт статьи по какой закрыли въезд чтобы пойти в суд мне отказали.

, Ани Аветиковна, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Обжаловать соответствующее решение о депортации может каждый подданный иностранного государства. Для этого он должен обратиться в суд. Также административное решение относительно выдворения обжалуется путем обращения в соответствующий миграционный досудебный орган и ли суд.

Досудебный порядок предполагает подачу жалобы вышестоящему должностному лицу с указанием оснований для отмены решения о депортации, подтверждёнными документально.