Доброго времени сколько, я по ошибки выдал товар с чеком на его оплату клиенту, он его оформлял через сайт в

Доброго времени сколько, я по ошибки выдал товар с чеком на его оплату клиенту , он его оформлял через сайт в кредит , после выдачи товара выяснилось что банк отказал в кредите , есть возможность получить деньги за товар ?

, Дмитрий, г. Лаишево
Дмитрий Ефимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, да, в судебном порядке (если покупатель добровольно не вернет товар). В данном случае, это неосновательное обогащение — установленное судом лишенное достаточных оснований (малообоснованное) увеличение имущества и/или доходов физического или юридического лица, произошедшее в результате действий (или бездействия) его или третьих лиц.

 С уважением, Дмитрий!