Говорят в этом году какой то закон вышел?

Здравствуйте! Меня 2 раза лишили прав в течении 1 года, и ЛРР хотят изьять оружия, они по истечении уголовной ответственности вернут ли мне оружия? говорят в этом году какой то закон вышел?! Заранее спасибо!

, Антон, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Действительно, начал действовать новый закон, которым установили новые основания для лишения лицензии.

У вас было уголовное дело? Оба раза? По какой статье? Подробнее опишите ситуацию.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Антон!

Такой закон начал действовать, которым установлен новый порядок основания для лишения лицензии. Если у Вас есть  какое-то уголовное дело, то Вам оружие не вернут, для этого надо доказать на каком основании у Вас данное оружие забрали. Также если у Вас было забрано оружие, то Вам должна была прийти повестка о явки к следователю, или в орган кто у Вас забрал данное оружие. Вам могут вернуть оружие только через 1 год.