8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство дальнего родственника

Здравствуйте, у меня вопрос к юристу. У меня умерла тетя, она приходиться двоюродной сестрой моему отцу. Детей она не имела, родная сестра и её мать , муж умерли. Я не поддерживаю связь со своим отцом 20 лет, тетя с ним тоже не общалась, он даже не знает что она умерла, живет он насколько мне известно очень далеко. Тетя болела, я ухаживала за ней, организовала похороны тоже я, за имуществом сейчас присматриваю тоже я . Завещания нет, но тетя рассказала всем своим знакомым что все её останется мне. Как мне вступить в наследство ? Можно ли это сделать без моего отца? Имею ли я вообще право на наследство? У тети есть еще какие то двоюродные братья или сестры, но я их не знаю.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Илья Терехин
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

То что тетя всем рассказала, что все достанется Вам после ее смерти это конечно хорошо, только эти рассказы никаких правовых последствий не создают. Выясните былол ли завещание на Вас. Об этом после смерти тети должне был уведомить Вас нотариус, составивший такое завещание. Если завещание не ыбло будет наследование по закону. Наследники по закону делтся на очереди и указаны в Гражданском кодексе (делятся по очередям: первая очередь, вторая очередь и т.д.). В первую очередь наследников входят дети, родители и супруг Вашей тети. Если хотя бы кто-то из них жив, то наследство положено им, а не Вам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Наследство
Кто имеет право на наследство?
Здравствуйте, у меня у родственника после смерти остался автомобиль,он был куплен до брака и после развода он остался у него тоже. У него остались родители живые и сын 6 лет. Кто имеет право на наследство?
, вопрос №4097683, Сергей, г. Братск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2014