Алименты на несовершеннолетнего ребенка

День добрый! Подскжите, пожалуйста, можно ли каким-то образом сначала отследить денежные потоки отца ребенка, а потом подавать заявление в суд для их взяскания? и каким образом это можно сделать? Знаю, что з/п белая, что есть еще доход, что приобретает дорогие авто, землю (есть документы, подтвержадющие эти расходы), можно ли как-то это использовать для установления суммы алиментов.С ув. Лана

, Лана, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Алименты взыскивается с заработка и (или) иного дохода родителей, таким образом, вы как взыскательный можете указать в заявлении предполагаемые виды доходов и указать размер (в зависимости от количества детей), а в суде уже ходатайствовать о проверке имущественного положения должника.