8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовная ответственость за нанисение телесных повриждений,порча имущества

В ночное время у нас в секцию с 6 комнатами с соседями в ходную дверь начили ломиться двое пьяных неодекватных людей в итоге дверь они выламали напали на нас ,у нас в коридоре ,нанесли мне и мужу телесные повриждение .Мы выталкали их на лестничную площатку где продолжали наносить нам удары ,пытаясь вызвать полицию по телефону мне ударили по руке и выбили телефон из рук после этого я его больше не видела.Вызвали полицию соседи ,нас всех увезли в полицию там выяснилось что один из наподавших несовершеннолетний ему 17 лет .Мы написали заявление ,настаивали на экснертизу на наркотики и алкаголь но нам сказали что полиция не имеет право без присуствия родителей.Их отпустили дело передали учасковому тот сказал что дело административное и уголовной ответствености не нисет .Как нам поступить в этой ситуации,куда еще можно обратиться .

10 января 2014, 12:59, коля, г. Омск
Оксана Садовникова
Оксана Садовникова
Юрист,

Николай, вам следует обратиться в полицию с заявлением о
привлечении к уголовной ответственности. В этом случае должностные лица
правоохранительных органов должны вам дать официальную юридическую оценку
действиям, указанных вами лиц. В этом случае либо вынесут постановление о
возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении.

13 января 2014, 15:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Лишили прав, нашли "феноборметал" я ни чего не употреблял, могут привлечь к уголовной ответствености?
Лишили прав , нашли "феноборметал" я ни чего не употреблял, могут привлечь к уголовной ответствености?
09 июня, 08:08, вопрос №3052261, владислав, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли пристав привлечь к уголовной ответствености по долгам ООО бывшего руководителя?
Ситуация следующая. Сумма долга более 4 млн руб. Я взыскатель по исполнительному производству в отношении ООО, представитель руководителя которого приходил на прием к приставу. В пояснении, представитель директора указал что о долгах руководитель не в курсе, что он уволился по собственному желанию в декабре 2019го, частично документов ООО нет. Вопрос: можно ли написать обращение к приставу о привлечении к уголовной ответствености директора организации дебитора по ст 315 УК РФ? В обоснование позиции, на момент открытия ИП (10.2019) на балансе организации было имущество (запасы), стомость которого покрывало весь долг трехкратно. То есть фактически в момент открытия исполнительного производства у руководства была возможность погасить долг, чего они не сделали. И второе: в этом случае директор может сослаться на недостоверные данные в бух отчёности или как-то по другому избежать ответственности? Заранее благодарю!
25 февраля, 18:44, вопрос №2994874, Александр, г. Хабаровск
3 ответа
Уголовное право
Как избежать уголовной ответствености, если несовершеннолетняя беременна?
Мне 21 ей 16. 2 февраля будет 17 она беременна что грозит мне ? И как избежать уголовной ответствености ?жениться хочу
13 октября 2019, 20:28, вопрос №2548029, валерия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Привлечение к уголовной ответствености
Мой бывший муж, со своей нынешней женой не от дают мои документы сертификат на материнский капитал,свидетельство о рождения,банковские карты,и т. д. Могу ли я привлечь их к уголовной ответствености по ст.325
23 октября 2013, 22:36, вопрос №268636, Алексей, г. Салехард
2 ответа
Военное право
Привлечение к уголовной ответствености за самовольное оставление части
Могу ли я быть привлечен к уголовной ответствености, по статье 337 часть 4 "Самовольное оставление части", за преступление которое совершил 20 лет назад. Все это время разыскивался в России. Если в данный момент являюсь гражданином Украины и все это время находился на воинском учете?
08 декабря 2012, 13:35, вопрос №30195, Максим,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.01.2014