Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я выкупить долю квартиры у бывшего мужа на материнский капитал? Квартира была куплена до брака, после родился сын а потом мы развелись. Проживаем с сыном в этой квартире и прописаны там же. В 2011 году родила второго ребенка но без папы.

28 Декабря 2012, 05:09, вопрос №34007 Олеся, г. Оха
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олеся! Сложно сказать, как не расценят ли это работники территориального органа Пенсионного Фонда как фиктивный развод с целью обналичивания мат. капитала. Хотя законом такое направление средств материнского капитала не запрещено, ПФР относится к таким сделкам неоднозначно.

    28 Декабря 2012, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats