8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сделка между физическим лицом и ИП в одном лице

Может ли ИП выдать займ себе как физическому лицу или подобного рода сделка будет признана ничтожной в силу тождества сторон договора?

10 января 2014, 12:42, Андрей, г. Великий Новгород
Петр Гречишников
Петр Гречишников
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день!

А для чего ИП заключать договор займа самим с собой?

Если для использования средств, находящихся на счете ИП, есть более простые варианты их перевода, в частности, ИП просто может перевести средства, имеющиеся у него на счете после налогообложения, себе, как физ. лицу, на личный счет.

14 января 2014, 13:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Договор аренды доли магазина заключен между ооо и ип, причем единственный участник ооо и ип одно лицо
Договор аренды доли магазина заключен между ооо и ип, причем единственный участник ооо и ип одно лицо. В настоящее время этот арендодатель и арендатор умер. Договор аренды зарегистрирован в росреесте. С момента смерти прошло 10 месяцев, единственный наследник жена, решила продать магазин, как снять обременение в виде аренды в рострее для продажи?
07 февраля, 21:16, вопрос №2979690, виктория, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Договор аренды автомобиля без экипажа физического лица с ИП
Здравствуйте. Можно ли составить и заключить договор аренды транспортного средства , которое в собственности у физ.лица с ИП? Физ.лицо и ИП - одно и тоже лицо. Например: физ.лицо Иванов А.А. сдаёт в аренду транспортное средство без экипажа ИП Иванову А.А.
09 октября 2018, 10:44, вопрос №2129122, Татьяна, г. Москва
6 ответов
Договорное право
Как законно передать в аренду часть помещения ИП, если учредитель ООО Ломбард и ИП - одно лицо?
Добрый день! Нужна консультация: Договор аренды нежилого помещения на Ломбард, с арендодателем есть договоренность, что часть этого помещения ломбард передает под др.вид деятельности ИП. В договоре прописано, что ломбард имеет право сдать часть в субаренду, но по закону ломбард не имеет права на др.виды деятельности. Договор аренды собираемся регистрировать и кадастровый паспорт на помещение готов. Делать отдельный паспорт на часть помещения арендодатель не будет. Как законно передать часть помещения ИП (если учредитель ООО Ломбард и ИП - одно лицо)?
18 декабря 2016, 09:15, вопрос №1477633, Ирина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какой налог за имущество сдаваемое в аренду нужно платить, если физическое лицо и ИП - одно лицо?
Физ.лицо и ИП это одно лицо, сдает в аренду собственные помещения, какие налоги он должен платить в рег.бюджет
28 ноября 2016, 05:11, вопрос №1455113, Алла, г. Улан-Удэ
1 ответ
Все
Заключение сделки между юридическим лицом и ИП в лице руководителя данной организации
Заключены сделки между юридическим лицом и ИП в лице руководителя данной организации. При проверке ИП, налоговым органом доначислен НДС и НДФЛ. Не приняты счета- фактуры и расходы по сделкам между указанными лицами, так как они признаны взаимозависимыми. Можно ли оспорить в суде, есть ли арбитражная судебная практика в пользу налогоплательщика?
25 февраля 2015, 13:27, вопрос №740359, Наталья, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.01.2014