Прошло пол года я уже не выдержал и позвонил на горячую линию и отправил им жалобу на директора

Здравствуйте. Такой вопрос деликатный у нас на работе с директором слегка натянутые отношения ну я стараюсь как бы не попадаться на глаза ну чтобы нервы свои не трепать . Прошло пол года я уже не выдержал и позвонил на горячую линию и отправил им жалобу на директора . Жалоба пришла и теперь мне директор грозит уволить меня что делать в этих случаях .

, Роман, г. Мелеуз
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Для увольнения есть определенные оснвоания. В частности они указаны в ст. 81 ТК РФ (Расторжение трудового договора по инициативе работодателя)

По какому основнаию он хочет уволить?

Это не всегда просто.

Вам есть смысл тогда записывать такие угрозы, чтобы потом в суде доказать что увольнение носило предвзятый характер

Роман
Клиент, г. Мелеуз
Незнаю какое основание ну наверное найдут

Ну найти их можно только в рамках данной статьи.

Там не все просто.

Например если Вас сейчас будут пробовать привлекать к дисциплинарной ответственности, чтобы уволить по основнаию

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

то Вам следует взыскание обжаловать в суде в течение 3 месяцев