8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок гарантии продлевается на время нахождения техники в сервисном центре?

Подскажи как быть.

09.12.12 купила планшет (чек и гар.книжка всё есть), гарантия год. Уже 18.12.12 планшет сдала в сервисный центр (т.к. консультант в магазине сказал что с USB-модем будет работать интернет), после покупки модема произвести подключение к интернету не предоставилось возможным (оказывается в инструкции по эксплуатации написано, что планшет может не корректно работать с некоторыми USB-устройствами). Я потребовала возврат денежных средств. Мне отказали. Сослались на то, что нужно было внимательней ознакомиться с техникой ( а то что данная информация написана на 42 стр. инструкции-ответили, что они меня не торопили с покупкой...). В сервисном центре планшет пробыл с 18.12.12 по 11.02.2013! Они мне ни разу не позвонили, я решила 11.02.2013 прийти лично. Якобы они мне 1 раз звонили, я трубку не взяла. Я им 52 раза звонила на протяжении всего срока нахождения планшета в сервисном центре, они трубку не брали ни разу! (прийти не было возможным, у меня маленький ребенок). Всё таки планшет оставила себе. А вчера обнаружила что он не заряжается. Пошла в сервисный центр,и мне отказали в приеме на диагностику и ремонт, т.к. якобы срок гарантии по чеку вышел. А то что планшет находился у них в сервесном центре с 18.12.12 по 11.02.2013, это был не ремонт, а диагностика и срок гарантии якобы не продлевается на данный срок. Они правомерно мне отказали? (Акт нахождения планшета в сервисном центре с 18.12.12 по 11.02.13 на руках есть.)

Показать полностью
, Кристина Викторовна, г. Тольятти
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Трудовое право
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
, вопрос №4095703, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2014