Как подтвердить платежеспособность?

Добрый день стоим на очереди по программе молодая семья. Просят справку о платежеспособности. Банк не выдаёт такую справку без одобрения ипотеки. (Оформить не можем, плохая КИ) есть маткапитал и споавка 2-ндфл, есть деньги но хранятся наличными. Как подтвердить платежеспособность?

, Светлана, г. Иркутск
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Внесите наличные денежные средства на расчетный счет в банке и затем запросите справку по счету

Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Документом, подтверждающим платежеспособность могут служить любой из приведенных:

1)          или копия счета в любом банке, открытого на члена молодой семьи;

2)          или справка (выписка или подтверждение), выданная любым банком о кредитоспособности молодой семьи;

3)          или рыночная оценка стоимости собственного жилого помещения, находящегося целиком в собственности молодой семьи, произведенная независимым оценщиком;

4)          или гарантийное обязательство физического лица, заверенное у нотариуса, либо юридического лица о предоставлении необходимой суммы при получении молодой семьей свидетельства о праве на выплату;

5)          или копией договора займа денежных средств и прилагаемых к нему либо копии квитанции о выплате заемных средств юридическим лицом, либо копией счета в банке на заемную сумму, переданную молодой семье физическим лицом

6)          при наличии у молодой семьи Государственных сертификатов материнского (семейного) капитала – они также принимаются в качестве подтверждения платежеспособности.