Служил во Владимире, назначили в Нижний Новгород, согласна какого руководящего документа, если я имею право на данное пособие

Здравствуйте, меня назначили временно исполняющи вакантной должности в другую часть, вопрос положено ли мне подъемное пособие.

Служил во Владимире, назначили в Нижний Новгород, согласна какого руководящего документа, если я имею право на данное пособие.

, Алексей, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте!

Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727  Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат Приложение N 1. Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат.

XX. Отдельные выплаты, предоставляемые военнослужащим и членам их семей

147. Военнослужащим по контракту, прибывшим на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт в связи с назначением на воинскую должность и без вступления в исполнение обязанностей по этой воинской должности назначенным на другую воинскую должность в воинскую часть (подразделение), расположенную в данном населенном пункте, подъемное пособие выплачивается исходя из оклада по воинской должности, получаемого ими на день вступления в исполнение обязанностей по новой воинской должности, и оклада по воинскому званию.

148. Военнослужащим по контракту, прибывшим на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт без назначения на воинскую должность, подъемное пособие и суточные выплачиваются после назначения на воинскую должность.