Наследодатель может оставить в наследство только то имущество, которое принадлежало лично ему к моменту смерти (ст. 1112 ГК РФ). Например, ранее недвижимость была куплена или получена в дар.
Неприватизированная квартира принадлежит муниципалитету. То есть собственником выступает орган местного самоуправления, а не конкретный человек.
Жильцы муниципальной квартиры могут лишь проживать в ней на основании договора соцнайма (ст. 61 ЖК РФ). Распоряжаться жильем им запрещено.
Таким образом, муниципальная квартира находится на балансе у государства и наследованию не подлежит. Однако есть исключение — лицо с которым при жизни заключен договор социального найма жилого помещения принимал меры по его приватизации. В данном случае жилое помещение можно включить в наследственную массу через суд. Тогда жилое помещение будет унаследовано дочерью.
Второй вариант- переоформить договор социального найма, если на то есть законные права. Сделать это могут только наследники первой очереди, проживающие на одной территории с умершим основным квартиросъемщиком. После переоформления договора соцнайма объект жилой недвижимости может быть приватизирован и оформлен в собственность на законных основаниях. Так как дочь не прописана в жилом помещении (это является безусловным подтверждением проживания с нанимателем) более вероятно, что ей будет отказано в перезаключении договора соц найма.