Ребенок прописан в квартире, которая досталась моей жене по наследству от матери, я там не прописан, квартиру

Здравствуйте! Помогите пожалуйста по такому вопросу: мы с женой разводимся, у нас сын 10 лет, он остается жить со мной, это наше обоюдное решение, так как она в очень срочном порядке выходит замуж. Ребенок прописан в квартире, которая досталась моей жене по наследству от матери, я там не прописан, квартиру они с новым мужем собираются продавать, имеет ли ребенок на какую то долю при продаже квартиры, он не имеет доли в квартире, просто прописан. У нас с ним своего жилья пока нет, и немало времени уйдет на его покупку.

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Регистрация по месту жительства не влияет и не порождает права собственности в отношении объекта недвижимости, где совершена такая регистрация. Ваш совместный ребёнок не имеет права собственности на указанный Вами объект недвижимости.

С уважением, Василий Малюков!
Надеюсь, что мой ответ будет полезен для Вас!