Как мне ей еще раз объяснить или куда обратиться, чтоб не доводить дело до

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Я проживаю в 4-эт доме на 3 этаже, соседка с верхнего этажа приютила кота с марта месяца(в этом году март был не теплый доходило до минус 10 градусов), предоставила ему питание, ночлег, при этом двери подъезда держит постоянно открытыми, т.е. и днем, и ночью. Впереди октябрь и ноябрь, не теплые месяцы, а за ними и вовсе зима, она считает, что дверь должна быть открытой, хотя я ей и её дочери нормально объяснила назначение дверей, и если содержишь кота, то при чем тут двери, которые ставились по проэкту дома, чтоб их закрывать, хотя бы периодически. Как мне ей еще раз объяснить или куда обратиться, чтоб не доводить дело до ...... Так как она и так повышает на меня голос, я пенсионерка(56 лет) и проблемы с позвонком, нервничать не желательно, говорит,что у меня не в порядке с головой. Помогите пожалуйста, заранее благодарна.

, Ирина Викторовна, г. Донецк
Владислав Галышев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Данные вопросы зачастую решаются через обращение в суд.
Однако попробуйте обратиться в вашу Управляющую компанию или ТСЖ (в зависимости от формы управления многоквартирным домом)