8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление?

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хочу подать заявление на раздел имущества, брак расторгнут 2,5 года назад. общая собственность - гараж, квартира и кредит.

с квартирой все понятно - требую 1/2. от кредита (взят на нужны сына когда были в браке) прошу денежную компенсацию. необходимо ли оценивать гараж, чтоб забрать его себе в замен части компенсации по кредиту??? или можно сослаться что у меня есть покупатель который хочет его купить за 50 тыс.???

10 января 2014, 11:37, дарья, с/с. Лесной
Александр Марков
Александр Марков
Юрист,

Здравствуйте, Дарья! Суд Вам может разделить имущество в равных долях, а все имеющиеся у Вас предложения утверждаются по обоюдному согласию сторон мировым соглашением. Составляйте соглашение, выносите его на рассмотрение в суде и, если вторая сторона не будет возражать, суд Вам его утвердит.

12 января 2014, 14:54
0
0
0
0
дарья
дарья
Клиент, с/с. Лесной

То есть в суд нужно написать заявление и в приложении добавить пример соглашения??? Как при этом оценить цену иска?

12 января 2014, 15:06
Консультация юриста бесплатно
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Юрист, г. Челябинск

Дарья! Через 3 года после расторжения брака Вы лишите себя права делить имущество.

12 января 2014, 15:02
0
0
0
0
дарья
дарья
Клиент, с/с. Лесной

Я это знаю, просто говорят что самой написать заявление в суд невозможно, а обратиться к адвокатам нет возможности.

12 января 2014, 15:07

Дарья! Возьмите кредит 50000 оплатите адвокату его работу, по квитанции, взыщите эти деньги с ответчика, погасите кредит и получите имущество в виде 1/2 доли гаража и квартиры.

12 января 2014, 15:13
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Я подала заявление о повороте исполнения судебного приказа, но никакого определения нет
Здравствуйте! Управляющая компания подала в суд о взыскании задолженности по коммунальным платежам, солидарно со всех жильцов квартиры (долевая собственность). Был судебный приказ. Деньги сняли с моей карты. Долгов у меня нет. На сайте ФССП никаких производств не числится. Я представила свои возражения в суд. Судебный приказ я отменила. У меня нет задолженностей и не было (справку из МФЦ я предоставила об отсутствии задолженностей). Затем мне нужно было вернуть свои деньги. Я в суд подала заявление о повороте исполнения СП. Никаких заседаний не было. В ответе на моё Заявление о повороте судья написал: «В ответ на Ваше заявление о повороте сообщаю.... 21.11.2019 по заявлению…..вынесено решение об отмене СП…., и разъясняю…..что отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота для исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления». Никаких исков взыскатель ко мне не подавал. И всё, больше никаких ответов нет, определений нет. Это просто письмо, которое я получила под роспись в канцелярии мирового судьи. 24.12.2019 я подала заявление в управляющую компанию о возврате моей суммы, но они мне отказали письменно, написав что отмена СП является основанием для поворота, но это происходит не автоматически и им нужно «Определение суда о повороте исполнения СП.». Где же я возьму это определение если в суде мне выдали только это вышеуказанное письмо с печатью и подписью судьи? Как вернуть мои деньги?
30 января 2020, 19:08, вопрос №2666879, Наталья, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как можно подать заявление на установление отцовства и взыскание алиментов?
Доброе утро! Года 4 назад задавала тут вопрос: """Дело такое, я родила сына в 2010 году,которого записали на бывшего мужа как отца,коем он не является. Подали заявление об оспоривании отцовства, после чего бывший муж был выписан с свидетельства о рождении моего сына как отец. После чего я подала исковое заявление на настоящего отца, в заявлении не указав его отчество,т.к я его попросту забыла, в заявлении мне отказали, потому что нет полных данных,т.е нет ОТЧЕСТВА ответчика, пошла в прокуратуру,думала там помогут,но и тут мне сказали, что искать его не собираются,а решение суда об отказе правомерны,ничем помочь они не могут. Подскажите как мне быть,ведь отец ребенка не сообщает мне свое отчество, говоря мне: "я отсрочу свою участь на время, пока ты не узнаешь все мои данные". Моему сыну уже исполнилось 5 лет,а я все еще не могу подать заявление об установлении отцовства и взыскание алиментов."""""" Спустя 4 года я узнала все таки его отчество и собираюсь подавать на алименты. Моему сыну сейчас 9 лет, могу ли я подать о взыскании алиментов за эти 9 лет, ведь отец ребенка умышленно утаивал свое отчество??! Или хотя бы за 4 года, ведь 4 года назад мне отказали в исковом заявлении т.к я не знала его отчество? Спасибо огромное заранее!
19 февраля 2019, 04:54, вопрос №2265403, Мария, г. Ижевск
2 ответа
Защита прав призывников
Когда лучше подать заявление на АГС в данном случае?
Здравствуйте. Хочу подать заявление на АГС. У меня отсрочка до апреля 2019, т. к. учусь на бакалавриате. Я уже нарушил срок подачи заявления (должен был подать до 1 октября 2018), поэтому есть риск, что в замене военной службы на АГС будет отказано. Планирую поступать в магистратуру, и, если поступлю, то получу отсрочку на 2 года и смогу уже в сроки подать заявление на АГС. В связи с этим вопрос: как мне лучше поступить? 1 вариант: подать заявление на АГС сейчас. 2 вариант: рискнуть и попытаться поступить в магистратуру, затем подать заявление на АГС.
09 декабря 2018, 18:56, вопрос №2193219, Денис, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Мошенничество в интернет (ввели в заблуждение и супруга отправила $ ), может ли супруг подать заявление в МВД?
Добр день, вкратце: у жены есть подруга, злоумышленники взломали аккаунт этой подруги и от ее имени попросили перевести небольшую сумму денег 4 тыс, потом еще попросили сумму еще, но денег на карте супруги не было. Супруга не созвонилась даже с подругой, а просто перевела 4 тыс на номер карты сбер, который был указан в сообщении. Также пострадала еще одна знакомая, которая уже написала заявление в МВД.То есть кажется здесь имеет место ст159 УКРФ, неоднократно повторяемая(два пострадавших). Осложняющие факторы: моя жена с ребенком находится в Тольятти, 1) могу ли я подать заявление в МВД за супругу по доверенности, но не имея при себе документов договора на банковскую карту жены? Зная, что МВД на практике (уже сталкивался два раза) не любит работать и скорее всего не будут они совсем заниматься данным вопросом, могу ли я подать заявление в МВД за супругу (хотя я и не пострадавший, 2)и какие аргументы предьявить,на какие пункты законодательства сослаться, чтобы у меня приняли заявление?, Планирую сохранить талон уведомление после принятия заявления, и потом подать заявление в управление "К" МВД РФ 3) (через интернет могу ли я это сделать,прикрепив скан заявления в МВД + скан талон уведомления?) (управление К призвано бороться с кибер преступлениями) 4) Кстати, сталкивался с тем, что в МВД отказываются ксерить и заверять "копия верна" заявление, которое я же им и сам и написал, то есть никакой гос тайны в этом нет. (чтобы у меня была на руках заверенная копия заявления) Могу ли я сослаться на закон о Полиции (забыл пункт) который говорит что сотрудники полиции должны руководствоваться принципом отрытости итп? (как то так кажется там сказано) 5) На какие еще положения закона давить, чтобы выдали ксерокс заявления и заверили его? 6) Либо как зафиксировать отказ сотрудника сделать это, чтобы потом обжаловать это в Прокуратуре видимо скорее всего? 7) Видеозапись в здании МВД запрещена законом о Полиции несмотря на закон об "открытости" Полиции. Разрешена ли аудиозапись? (Но это скорее всего просто "висяк" поскольку голосовая экспертица, по которой можно опознать сотрудников МВД - весьма сложная и дорогая штука.) 8) Не противоречит ли закону, если я например забуду предупредить сотрудника, что случайно включил диктофон? 9) Или потом в конце разговора, если вдруг вспомнил о том что кажется включал диктофон, то лучше уже не предупреждать сотрудника постфактум, что разговор мог быть записан? 10) В случае, если расследование очевидных вещей, (известен номер карты Сбер,куда перевела деньги супруга, могу попросить нотариально заверенную копию переписки из аккаунта супруги "Вконтакте" из которой видно просьбу со взломанного аккаунта подруги - перевести деньги на карту которая принадлежит злоумышленникам) так вот если расследование и привлечение к ответственности не будет продвигаться в течение например месяца, могу ли я по той же нотариальной доверенности обратиться в любое отделение прокуратуры в России, чтобы как то простимулировать ситуацию привлечения преступников? (по нотариальной доверенности,напоминаю) 11) Могу ли я обратиться в Прокуратуру дистанционно через интернет, приложив копии заявления с талоном уведомлением? По какому веб адресу? СПС с ув Андрей
14 мая 2018, 00:02, вопрос №1994360, Андрей, г. Москва
15 ответов
Налоговое право
Когда следует оплачивать взносы, если подано заявление о закрытии ИП?
Добрый день. ИП на ЕНВД (УСН). Заявление на закрытие будет подано 28 апреля 2017 года. В самОм заявлении нет даты прекращения деятельности. Налоги и взносы на опс и омс я посчитала на дату подачи заявления, соответственно в этот же день будет подана декларация ЕНВД. Дату закрытия я не могу знать, т.к. внести запись в реестр могут и на третий день и на пятый. Могу посчитать с запасом и уплатить больше на 5 дней, но это не логично, т.к. я прекращаю деятельность в день подачи заявления, а дата внесения в реестр будет отличаться от даты прекращения деятельности. А это очень важно, т.к. на сумму взносов я уменьшу налог ЕНВД, размер которого, также как и взносы, зависит от количества отработанных дней. Так уже было с ИП моей знакомой, которая подала заявление на закрытие 16 февраля 2017 года, а дата внесения в реестр и дата закрытия получилась 03 марта 2017 из-за праздничных дней). И ей сказали, что декларацию нужно было подать вместе с заявлением в один день. А она ждала дату закрытия, чтобы посчитать налоги и взносы. Вопрос: Правильно ли я рассчитала взносы на опс и омс на 28.04 или нужно считать на предположительную дату закрытия (внесения в реестр)? Либо я должна дождаться свидетельство о закрытии и считать на фактическую дату закрытия? Но в таком случае и ко мне может придраться налоговая, т.к. декларация не будет подана в день подачи заявления.
24 апреля 2017, 20:32, вопрос №1619826, Валентина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.01.2014