Гражданин Узбекистана 2года живёт в России по патенту, может ли он купить и зарегистрировать автомобиль?

Гражданин Узбекистана 2года живёт в России по патенту,может ли он купить и зарегистрировать автомобиль?

, Саша, г. Апатиты
Елена Григорьева
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Для постановки авто на учет иностранный гражданин обязан быть зарегистрирован на территории РФ (РВП, вид на жительство). При приобретении авто он получает транзитные номера и выехав в Узбекистан ставит на учет по месту жительства. Гостевых номеров не предусмотрено.

---

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

С уважением, Григорьева Елена.