Развод с изменившей мне женой, есть трое детей

развод с изменившей мне женой, есть трое детей

, Егор, г. Мытищи
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о разводе.

Я вам могу написать такой иск в суд

Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Егор, добрый день.

Не совсем понятна суть Вашего вопроса и очень мало информации по Вашей ситуации, поэтому отвечу кратко.

Если дети несовершеннолетние, то согласно ч. 1 ст. 21 Семейного Кодекса:

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей

Это означает, что Вам нужно подать исковое заявление о расторжении брака мировому судье — если отсутсвует спор о детях (об их содержании и месте проживания), а также при необходимости раздела совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей. Во всех остальных случаях иск подаётся в районный суд.

Если в иске будет требование только о расторжении брака и Ваша супруга не будет возражать, то оно произойдёт через два месяца. Если она будет против или будут рассматриваться иные вопросы, то срок увеличиться.

С Уважением, юрист Морозова Наталия