А деньги я получу только после продажи их квартиры и предложила заключить дополнительно договор о залоге

Здравствуйте, у меня сейчас происходит продажа квартиры. А покупатель одновременно продаёт свою и покупает мою(сделка с долями для несовершеннолетних детей). А сегодня мне позвонил её юрист и сказал, что сперва будут покупать мою, а потом продавать их. А деньги я получу только после продажи их квартиры и предложила заключить дополнительно договор о залоге. Чувствую, что какой то развод или я не осведомлена в этом вопросе точно. Прошу объяснить, как нужно поступить и как составить договор

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Вам зачем эти проблемы. Ищите другого покупателя на вашу квартиру и заключайте договор купли-продажи квартиры

Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!
Вы можете заключить договор о залоге и подавать в МФЦ (Росреестр) вместе с договором купли-продажи, это не позволит продать квартиру и будет гарантией того, что Вам за нее заплатят.

Важно установить четкий срок, до которого Вам должны перечислить деньги.

Обращаю внимание, в МФЦ и нигде до получения денег ни в коем случае не пишите, что деньги за недвижимость получила в полном объеме!

Только по факту получения.

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю вас! Вы мне очень помогли. Хорошего дня и побольше клиентов

Спасибо)
А Вам удачной и выгодной сделки.