Или в любом случае достаточно только самой доверенности?

Здравствуйте!

Нотариусом заверена генеральная доверенность.

Нужен ли паспорт доверителя при оформлении каких либо документов связанных с продажей недвижимости? Или в любом случае достаточно только самой доверенности?

, Марина, г. Воронеж
Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

Нет, не нужен паспорт доверителя, ни его оригинал, ни его копия. В доверенности указываются все данные паспорта доверителя и паспорт доверителя к доверенности прилагать совсем не нужно. Только свой паспорт.

Марина
Клиент, г. Воронеж
А можно ли вносить изменения условий в генеральную доверенность во время сделки купли-продажи? Например внести пункт о том, что только доверитель имеет право на получение средств от продажи недвижимого имущества?

Добрый день, внести изменения в уже существующую доверенность нельзя. Если в доверенности указано.что поверенный может получить причитающуюся оплату любым способом, в том числе безналичным, Вы можете просто согласовать этот способ оплаты, с перечислением денежных средств на Ваш счет.