Форма заявления на госрегистрацию права собственности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по какой форме заполняется заявление на госрегистрацию права собственности нежилого помещения, какие есть требования?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

В прикрепленном файле бланк заявления

Жанна Герасимова
Юрист, г. Москва

<Письмо> Минэкономразвития России от 27.09.2013 N 20632-ПК/Д23и
<О рекомендациях относительно применения Федерального закона от 23 июля 2013 г. N 250-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости»>

14. О формах заявлений о государственной регистрации прав.
До утверждения приказа Минэкономразвития России «Об утверждении форм заявлений государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, требований к их заполнению, а также требований к формату таких заявлений в электронной форме» могут применяться используемые в настоящее время образцы заявлений, содержащиеся в учетных системах ведения ЕГРП, ПК ПВД, а также размещенные на сайте Росреестра, его территориальных органов.

Обычно сотрудники Росреестра самостоятельно в электронной форме составляют заявление при приеме документов, а Вы подписываете.

Дополнительно можете посмотреть статью 16 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 02.11.2013) «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)