8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Форма заявления на госрегистрацию права собственности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по какой форме заполняется заявление на госрегистрацию права собственности нежилого помещения, какие есть требования?

10 января 2014, 11:13, Мария, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

В прикрепленном файле бланк заявления

13 января 2014, 12:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Жанна Герасимова
Жанна Герасимова
Юрист, г. Москва

<Письмо> Минэкономразвития России от 27.09.2013 N 20632-ПК/Д23и
<О рекомендациях относительно применения Федерального закона от 23 июля 2013 г. N 250-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости»>

14. О формах заявлений о государственной регистрации прав.
До утверждения приказа Минэкономразвития России «Об утверждении форм заявлений государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, требований к их заполнению, а также требований к формату таких заявлений в электронной форме» могут применяться используемые в настоящее время образцы заявлений, содержащиеся в учетных системах ведения ЕГРП, ПК ПВД, а также размещенные на сайте Росреестра, его территориальных органов.

Обычно сотрудники Росреестра самостоятельно в электронной форме составляют заявление при приеме документов, а Вы подписываете.

Дополнительно можете посмотреть статью 16 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 02.11.2013) «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

13 января 2014, 13:46
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Я подал заявление на госрегистрацию права собственности на фундамент ( недострой ), расположенный, на
Здравствуйте ! Я подал заявление на госрегистрацию права собственности на фундамент ( недострой ) , расположенный , на унаследованном мною земельном участке ( брат не успел зарегистрировать права собственности на фундамент ), мне отказали , точнее , приостановили регистрацию, ссылаясь на то , что я не предоставил документ , подтверждающий возникновение у меня права собственности на этот объект . Правомерен ли отказ ? А как же Конституция РФ, гражданский кодекс , их соответствующие . статьи? Что мне делать? Благодарю за ответ . Целуев Владимир , Липецк.
09 сентября 2020, 17:39, вопрос №2858659, Целуев Владимир, г. Липецк
1 ответ
Раздел имущества
В какие сроки после развода можно подать заявление на право собственности на 1/2 часть дома?
В какие сроки после развода можно подать заявление на право собственности на 1/2 часть дома. Что для этого нужно?
26 октября 2015, 13:42, вопрос №1019611, Людмила, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Жилищное право
Госрегистрация права собственности на квартиру при незаконной перепланировке
Про госрегистрацию права собственности на квартиру. Квартира 4-х комнатная куплена в 1997 году, в ней уже старыми хозяевами была выполнена перепланировка (передвинута стена в коридоре с целью увеличения площади кухни и комнаты). Есть договор купли-продажи, штамп БТИ. В настоящее время планируем продавать квартиру. Несущие стены не затронуты. Как с минимальными затратами оформить право собственности на квартиру и получить свидетельство?
15 сентября 2014, 04:34, вопрос №558135, Наталья,
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Документы для госрегистрации права собственности
Добрый день, вопрос про документы для госрегистрации права собственности,ситуация такая у нас дюплеск на одном участке 5 соток, фундаменты и крыша для каждого дома свои, при регистрации в свидетельстве на право собственности на дом отсутствует литер на мой дом, получается что адрес у двух домов одинаковый, хотя в тех. паспорте БТИ отметка о литере есть. Может ли такое быть? И что делать?
22 апреля 2014, 06:35, вопрос №432579, Сергей, г. Краснодар
10 ответов
Недвижимость
Госрегистрация права собственности на квартиру, договор дарения, договор купли-продажи
Здравствуйте, вопрос касается госрегистрации права собственности на квартиру. Скажите пожалуйста, только на основании подписи собственника, без его присутствия, без его документов и без документов на квартиру(они у собственника на руках) Можно ли оформить договор дарения или купли-продажи и законным путем завладеть квартирой или же по закону так нельзя? Если найдете время ответьте пожалуйста, очень нужно знать.Спасибо заранее.
27 октября 2013, 10:44, вопрос №270824, Александра, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 01.12.2014