Или надо отсидеть 1/2 срока без этих 1 за 1, 5?

родственник осуждён по ст160 ч4 на срок 2,6 года. Часть времени на СИЗО до вступления в силу приговора шло 1 день за 1,5 дня. Вопрос: входит ли срок 1 за 1,5 в 1/2 срока для подачи заявления на УДО? Или надо отсидеть 1/2 срока без этих 1 за 1,5? Спасибо

, Артем, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Вопрос: входит ли срок 1 за 1,5 в 1/2 срока для подачи заявления на УДО?

 Артём,

да, входит.