И может ли он выписать прописанного без его ведома?

Добрый день. Если оформить постоянную регистрацию в чужой квартире, нужно ли писать заявление у нотариуса, что не претендую на его имущество? И может ли он выписать прописанного без его ведома?

, Наталия, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Наталия, здравствуйте.

Нет, не нужно идти к нотариусу и писать заявление у нотариуса, что не претендуете на  имущество собственника.

Источник статья 31 ЖК РФ

Собственник квартиры может жить в ней сам и заселять туда кого захочет

_____

Регистрация не дает права собственности на помещение. Тот, кто прописан, не может продать или подарить вашу квартиру

journal.tinkoff.ru/prava/sobstvennik/

С уважением!