8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия медиц. Сестре-ип

медицинская сестра-ИП работает с врачом-ип,как простое товарищество. нужна ли ей лицензия,законно ли товарищество

в данном случае.

10 января 2014, 11:00, Татьяна, г. Арсеньев
Анна Елизарова
Анна Елизарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Давайте разбираться по порядку.

Медицинская сестра в принципе как любой человек может иметь ИП, но лицензию она не получит, поскольку соискатели -лицензии- индивидуальные предприниматели должны иметь высшее медицинское образование.

Осуществление медицинской деятельности без лицензии чревато

Далее. Ип- врач- имеющий высшее образование, может быть соискателем медицинской лицензии, следовательно ему необходимо получение такой лицензии.

Кроме того, исходя из Федерального закона о лицензировании,

Лица,
которые могут получить лицензию

Исходя из п. п. 1,
3 и 4 Положения, получить лицензию на осуществление медицинской деятельности
могут:

— медицинские
организации,

Медицинская
организация — это юридическое лицо любой организационно-правовой формы,
осуществляющее в качестве основной (уставной) медицинскую деятельность на
основании лицензии (п. 11 ст. 2 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (далее — Закон об основах охраны здоровья граждан)).

— иные организации,

— индивидуальные
предприниматели,

которые:

— намереваются
осуществлять медицинскую деятельность, выполняя определенные виды работ и
услуг;

— соответствуют
установленным лицензионным требованиям.

Таким образом, возможно два варианта: получение лицензии врачом-ип, и вы будете работать как работник, и второй вариант, получение лицензии на простое товарищество.

Удачи Вам!

13 января 2014, 13:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Нужна ли лицензия репититору и может ли ИП выдавать дипломы
Уважаемые коллеги! ТРИ ВОПРОСА В ОДНОМ на повестке. 1. Репититор (имеет ли он право обучать какой либо профессии); Репититор и педагогический работник - это тождественные понятия? Нужна ли лицензия репититору? Если да, то прошу нормтаивно обосновать, если нет, то прошу нормативно обосновать. 2. Индивидуальный предприниматель. Может ли он обучать без лицензии по:? ст. 12 часть 4 пункт 2) дополнительные профессиональные программы - программы повышения квалификации, программы профессиональной переподготовки. Исходя из ст. 32 часть 3 ФЗ-273 ИП не может обучать по доп. проф. программам но в случае привлечения преподователей и наличия лицензии он может обучать по дополнительному профессиональноу образованию ст. 32 часть 5 5. При осуществлении индивидуальным предпринимателем образовательной деятельности с привлечением педагогических работников им также предоставляются сведения о дате предоставления и регистрационном номере лицензии на осуществление образовательной деятельности. 3. Обязан ли проверяемый Индивидуальный предприниматель или генеральный директор ООО, выдавать надзорным органам копии документов, которые содержат персональные данные студентов например: - копии договора на обучение; - копию удостоверения; - копию ведомости итогового контроля и т д Или можно сослатья на закон о защите персональных данных?
19 февраля, 16:31, вопрос №2990478, Юрий, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Лицензирование
Нужна ли лицензия для проведения лифтинга?
Нужна ли лицензия при открытии ип (кавитация и рф лифтинг) если в сертификате на аппарат написано «не медицинское оборудование» и процедуры эти без нарушения целостности кожных покровов.
02 августа 2018, 14:04, вопрос №2068497, Марго, г. Краснодар
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия или образование ИП для осуществления международных перевозок?
Нужна ли лицензия или образование ИП для осуществления международных перевозок иностранных граждан из Европы в Россию автомобилем, вместимостью менее 8 чекловек ?
29 марта 2018, 18:43, вопрос №1950846, Даниил, г. Калининград
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Нужна ли лицензия на разливное пиво? Нужна ли лицензия на продажу пива в бутылках? Работаю как ИП
Здравствуйте! У меня своя кальянная, бизнес оформлен как ИП на упрощенке,хочу еще запустить в кафе разливное пиво. Что для этого нужно? Нужна ли лицензия? Если просто продавать бутылочное пиво, тоже нужна лицензия? Можно ли ее оформлять на ИП?
26 июля 2016, 08:28, вопрос №1326120, Наталья, г. Нижний Новгород
18 ответов
Лицензирование
Нужна ли лицензия для занятия театральным творчеством, хореографией и ИЗО?
Здравствуйте, оформлена , как ип моя сестра. "Услуги по присмотру и уходу". Хотим ввести занятия театральным творчеством, хореографией, изо. Нужна ли лицензия? Никаких сертификатов по окончанию театральной студии не выдаем.
01 ноября 2015, 14:54, вопрос №1026233, Саша, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.01.2014